Рождественская елка в монастырских палатах

Стало доброй традицией проводить Рождественскую ёлку в стенах монастыря для детей из школ п. Середка и д. Верхолино. Стараниями наших благодетелей, помощи Псковских предприятий подготовили подарки.

Наша воскресная школа разучила спектакль с Рождественским сюжетом, малыши пели песни и очень все старались. Пригласили мы участвовать в празднике Воскресную школу прихода храма св. Василя Великого из Пскова, детей приехало более 40-ка человек. Привели своих детей и внуков работники монастыря, охранники и строители. Родителей было очень много и всем нашлось утешительное занятие.

Дети воскресной школы из Подворья монастыря из Пскова привезли свою программу, чтобы было просторно, пришлось Дедушке Морозу, Снегурочке и Зиме дважды участвовать в праздничном представлении. И конечно, как награда за терпение, подвиг подготовки к Рождеству и мужество в участии прославления Богомладенца Христа все дети получили подарки.

Педагоги и родители радостно вздыхали, когда день подходил к вечеру. Главная цель праздника была достигнута, усилия не прошли даром, т.к. в каждом сердце ребёнка Рожденный в Вифлееме Христос оставил свой луч любви и утешил, напомнил лучшие и светлые минуты жизни взрослых участников торжества в Елеазаровском монастыре.

Слава в Вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!