Открытие воскресной школы при монастыре

Сегодня состоялось долгожданное открытие летней воскресной школы в нашем монастыре!

Знаменательно, что в этот день празднуется Собор Псковских святых, среди которых и Небесные Покровители нашей обители – преподобные Евфросин и Серапион. Перед занятиями старший священник монастыря иеромонах Серафим отслужил молебен на начало благого дела.
Батюшка произнес напутственное слово для всех участников. Он напомнил всем взрослым историю 40-летнего исхода Моисея и евреев из египетского плена. Покуда не сменилось 3 поколения тех, кто жили рабами – народ все блуждал по пустыне. Заблудшее духовно поколение постепенно сменяется, и главное дело жизни родителей – суметь воцерковить детей, открыть им мир нашей веры, приобщить православной Церкви. Мы молились вместе о благословении Господом начатых нами в школе трудов.  В рамках занятий этим летом мы собираемся рассказывать ребятам о святых подвижниках Псковского края, заниматься музыкой, постараемся совершить интересные
паломничества к святым местам, научим разным рукоделиям. Но главное – будем стремиться дать детям возможность найти себе друзей по духу, увидеть красоту православия и Божиего мира вокруг нас. Теперь Монастырские палаты оживут детскими голосами не только на Рождественских встречах, но и на воскресных занятиях!