21 мая 2026 года, в день праздника Вознесения Господня и памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в обители было совершено торжественное богослужение, которое возглавил митрополит Евсевий (Саввин).
Вечером накануне праздника состоялось всенощное бдение. После прочтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.
В день праздника была совершена Божественная Литургия.
По окончании Божественной Литургии соборно духовенством обители совершили славление, затем митрополит Евсевий произнес проповедь.












