Приглашение

Дорогие прихожане нашей святой обители!

По благословению митрополита Тихона с 21 мая 2020 года в обители совершаются общественные богослужения на прихрамовой территории с соблюдением необходимых санитарных норм (Указ митрополита Тихона: http://pskov-eparhia.ru/archives/18542).


Приглашаем Вас принять участие в богослужении в следующие дни:

28 мая (четверг) — Вознесение Господне. Преподобных Евфросина и Серапиона, Спасо-Елеазаровских чудотворцев. 20 лет возрождения обители – Литургия в 9.00

31 мая (воскресение) – Литургия в 9.00

Напоминаем, что ограничения, связанные с соблюдением санитарных норм продолжают действовать, поэтому:

Местом для молитвы мирян определяется прихрамовая территория (возле входа в храм) с нанесенной специальной разметкой для соблюдения социальной дистанции не менее 2-х метров. Трансляция богослужения будет обеспечиваться дистанционно, с помощью озвучивающей системы. Исповедь будет совершаться общая, кому необходимо поисповедоваться индивидуально, пожалуйста приготовите записки. 28 мая при совершении крестного хода, прихожане остаются на своих местах. Крестный ход будет совершаться только с участием клириков и сестер обители. Просим отнестись с пониманием и воздержаться от общения с сестрами.

Настоятельно рекомендуем прихожанам, находящимся в зоне риска (старше 65 лет и имеющим хронические заболевания), не нарушать режим обязательной самоизоляции и на время воздержаться от посещения общественных богослужений.

Просим Вас одеться в соответствии с погодными условиями. Не забывайте, дорогие, соблюдать дистанцию между собой это требование санитарных служб.