О посещении монастыря

Дорогие наши прихожане и гости обители!

Спешим Вас обрадовать, что с 3 июля монастыри Псковской епархии открываются для посещения.

Спасо-Елеазаровский монастырь будет открыт для посещения с 12.00 до 17.00 с соблюдением следующих требований Роспотребнадзора.

• Посещение храма разрешается в количестве не более 5 человек с соблюдением социальной дистанции между паломниками и туристами не менее 1,5 метра и обязательным ношением медицинских масок.

• На территории обители возможно нахождение паломников и проведение индивидуальных и групповых экскурсий в количестве не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции между паломниками и туристами не менее 1,5 метра, а в случае невозможности соблюдения дистанции – с обязательным ношением медицинских масок. На монастырской территории одновременно может находиться не более четырех групп.

• Внутри помещений разрешается проведение индивидуальных и групповых экскурсий в количестве не более 5 человек с соблюдением социальной дистанции между паломниками и туристами не менее 1,5 метра и обязательным ношением медицинских масок.

• Все посещения монастыря экскурсионными группами осуществляется по предварительной договоренности, обращайтесь в канцелярию обители: тел. 8(8112) 679 558, 8-905-23-888-82, эл.почта: [email protected]

Общественные богослужения будут проводится в праздничные и воскресные дни (Божественная Литургия) на прихрамовой территории с соблюдением социальной дистанции в 2 метра. В таком случае наличие масок не обязательно. Расписание богослужений можно посмотреть на сайте обители: eleazarovo.ru или vk.com

Просьба с пониманием отнестись к необходимым санитарным мерам, быть взаимно вежливыми и выполнять требования сестер монастыря, которые отвечают за соблюдение порядка.